понедельник, 18 июля 2011 г.

Эффективность действий в достижении поставленной цели

Задумываясь над смыслом жизни, каждый человек, прежде всего, определяет для себя главное – а кто он такой в этом мире, в обществе, в семье, внутри собственного Я? Положителен ли или отрицателен его образ в глазах окружающих его людей? Но, к сожалению, в тенденциях современных психологических молодёжных течений появилось новое понятие оценки собственной значимости. Во главу угла ставится не общественное мнение и роль личности в обществе, а реализация собственных меркантильных планов, эффективность действий в достижении поставленной цели, усреднённый коэффициент счастья! Конечно, совсем неплохо быть целеустремлённым и настойчивым в достижении поставленной задачи.

Ни кто не спорит! И понятие СЧАСТЬЕ – то же хороший показатель, но какое оно это счастье? Человек с такой идеологией превращается в эгоистичного робота, - его личность должна быть на первом плане, всё остальное не имеет ни какого значения. Да, качества личности определяют лидер вы или нет. Но и само общество выбирает лидеров из своего круга. Получается, что в «разношерстной» среде ваше преимущество может оказаться совершенно не нужное обществу и лидерские качества вам не помогли!
Вот, к примеру, модные тенденции заработка в интернете: Это различные интернет - магазины, торговля интеллектуальными информационными продуктами, различного рода инвестирование в доходные компании, сетевой маркетинг, реклама и т.д. http://blog.in-vesto.ru/
Да, многие из молодых ребят уже стали финансово независимы от своих родителей, но каждый из них себя считает лидером, вожаком, - а реально сутками напролёт сидят перед монитором, общаются в виртуальном мире, искренне радуются, как дети своим финансовым успехам и наслаждаются иллюзорным миром! В погоне за мечтой, они забывают о том, что мир прекрасен и без этих миллионов!
Разумеется, что каждый из них, на пороге своей инвестиционной деятельности мечтал, заработав много денег, предаться путешествиям, туризму, сытой и насыщенной событиями жизнью! Но по мере накопления состояния – мечты становятся отдалёнными планами. На первое место выплывают приобретение собственной квартиры, престижной машины, и так далее! Семья уже отходит на неопределённое место! Разумеется, что дети тоже лишь обуза и дополнительная растрата! Он сам себе свободный и независимый человек, и это ему нравится!
Не кажется ли вам, господа, что это уже извращение самой сути и смысла жизни на нашей грешной Земле? Впрочем, выбирать вам. Но жизнь прекрасна в таком виде, в котором она существует, а не в виртуальном мире! Желаю вам подлинного счастья, любви и здоровья!

1 комментарий:

  1. Соглашусь с вами и только хочу добавить, что в этом вопросе людям нужно просто понять, что в счастье ключевую роль играет находчивость и смекалка, как в сказках про кашу из топора, про Машеньку и медведя, и т.д. Они, герои сказок, почему такие притягательные для детей? Потому что смекалистые, находчивые, свободные и для них нет таких проблем, которые они не смогли бы решить, нет таких злодеев, которых бы они не перехитрили. Но в нашем мире система образования поголовно гасит смекалку тренировкой логического левого полушария (памяти), отупляет людей и в результате чего человек забывает, как наслаждаться, он забывает свои сказки и превращается в биоробота. В идеале человек должен зарабатывать деньги, чтобы наслаждаться жизнью, работать, чтобы играть. Но гармония баланса нарушена и человек превращается в белку в колесе, озабоченную всё большим и большим заработком. Опять же, не заработав денег умрёшь с голоду и какое уж тут наслаждение и счастье? Нужен, нет необходим баланс и гармония, вот такой рецепт счастья. Вот хороший пример того, как обычный строитель из Челябинска оказался по уши в долгах, проявил смекалку и заработал в интернете 5 миллионов только за первый год и теперь с семьёй счастливо наслаждается жизнью в Тайланде: http://goo.gl/w0v6EV

    ОтветитьУдалить